МКОУ Скоблинская основная общеобразовательная школа
Курганская область, Юргамышский район, село Скоблино

"Моя семья".

"Моя семья"

В течение декады планируется проведение в 1-4 классах акции "Я, ты, он, она - вместе дружная семья" (о деятельности первичного отделения РДДМ "Движение первых"). В 5-9 классах пройдут спортивные и интеллектуальные мероприятия с участием родителей, классные часы о пионерской организации с приглашением бывших пионеров.

"Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".

"Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина"

Занятие направлено на формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А.С. Пушкина в развитие русского языка и воспитания чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

"Знай! Помни, Гордись!".

"Знай! Помни, Гордись!"

Запланированы акции "Стена памяти", "Окна Победы", "Георгиевская лента", "Мы дарим миру красоту". Так же готовится конкурс чтецов "Моя весна" и участие детей и родителей в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

"День Победы".

"День Победы"

Занятие посвящено знаменательной дате – 80-летию освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков и направлено на воспитание у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.

"Служу Отечеству".

"Служу Отечеству"

С учащимися будут проведены беседы по пожарной безопасности, готовятся классные часы и акции в память об участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

"Экологичное потребление".

"Экологичное потребление"

Внеурочное занятие посвящено расширению знаний обучающихся об экологической проблематике и повышению уровня экологической культуры учащихся, формированию экопривычек и экологичного поведения в быту.

"Труд крут!".

"Труд крут!"

Внеурочные занятия посвящены знакомству с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширению профессионального кругозора учащихся.

"Дерзай и открывай".

"Дерзай и открывай"

Запланированы участие в мероприятиях, посвященных Дню Космонавтики, а так же акции, приуроченные ко Всемирному дню Земли.

"Будь здоров".

"Будь здоров"

В течение декады планируется для 1-4 классов "Всемирный день здоровья", "День братьев и сестёр", для 5-9 классов классный час "Что такое здоровье", киноурок "Неанисия".

"Я вижу Землю! Это так красиво!".

"Я вижу Землю! Это так красиво!"

Внеурочное занятие нацелено на формирование представлений о достижениях России в космической отрасли, стимулирование интереса к профессиям, исследованиям в области космоса; воспитание чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

"Россия - здоровая держава".

"Россия - здоровая держава"

Внеурочное занятие нацелено на формирование у обучающихся первоначальных представлений о ценности здорового образа жизни, о способствовании становлению полезных привычек в повседневной жизни.

"Волшебный мир театра".

"Волшебный мир театра"

В течении декады запланированы следующие мероприятия: в 1-4 классах беседы о театре, в 5-9 классах знакомство с миром театрального искусства «Домашний театр»,  акция «Движение первых» и посещение учащимися музеев и театров.

"Крымская весна".

"Крымская весна"

В течение декады планируется мастер-класс для 1-4 классов "Крымская лаванда", для 5-8 классов классный час "Мы вместе!".

"От южных морей до полярного края".

"От южных морей до полярного края"

Занятие посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

"Сердце матери".

"Сердце матери"

В течение декады планируется проведение экологических уроков, единого урока безопасности, изготовление подарков для мам и бабушек, а также фотовыставка "Моя мама - автоледи".

В 1-4 классах - концерт для мам и бабушек.

Отрядом волонтеров запланирована поздравительная акция.

Как найти своё место в обществе?.

Как найти своё место в обществе?

Внеурочное занятие направлено на формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в обществе.

"Честь имею служить Отчизне".

"Честь имею служить Отчизне"

Декада модельного плана посвящена Дню защитника Отечества.

"Слава защитникам Отечества".

"Слава защитникам Отечества"

Запланированы мероприятия: Конкурс творческих работ,программа «Аты баты,шли солдаты..»; спортивные соревнования, посвящённые памяти погибших при исполнении служебного долга; мероприятия, посвященные россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества; акция «Подари книгу».

"Честь имею служить Отчизне".

"Честь имею служить Отчизне"

Внеурочное занятие направлено на воспитание чувства благодарности к людям, служащим в вооружённых силах РФ,  защитникам Отечества, и гордости за российскую армию, обеспечивающую сохранение мира.

19 февраля понедельник
    День первооткрывателя.

День первооткрывателя

Внеурочное занятие направлено на формирование у школьников представления о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения используются по всему миру, о том, что сделать свои первые открытия можно уже в юном возрасте.

12 февраля понедельник